PETITE TABLE en placage de citronnier de... - Lot 141 - Pousse-Cornet

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 804EUR
PETITE TABLE en placage de citronnier de Ceylan agrémenté de baguettes en palissandre; le plateau en cuvette; elle ouvre par un large tiroir en façade et repose sur des pieds sinueux accolés réunis par une entretoise tournée; sabots en bronze en griffes de félin. Epoque Charles X (usures, éléments détachés). H: 68 ? L: 58 ? P: 37 cm
Mes ordres d'achat