FAUTEUIL de bureau en chêne mouluré et sculpté;... - Lot 145 - Pousse-Cornet

Lot 145
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 144EUR
FAUTEUIL de bureau en chêne mouluré et sculpté; le dossier enveloppant centré d'un cartouche à crosses; pieds avants fuselés à bagues et cannelures et pieds arrières sinueux. Porte une étiquette «H.A.Vw Privat Eigentum» Fin du XIXe siècle (restauration). Fond de canne H: 78 ? L: 56 ? P: 53 cm
Mes ordres d'achat