PETITE TABLE A JEU en placage de loupe de... - Lot 252 - Pousse-Cornet

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PETITE TABLE A JEU en placage de loupe de thuya agrémentée de filets et bagues en amarante; le plateau se développant découvre la surface de jeu ovale. Le fût en colonne repose sur un piétement en croisillon à pieds tournés. Epoque Charles X. Estampillé de DEMAN. DEMAN, ébéniste exerçant à Bruxelles pendant la Restauration. H: 73 ? L: 52 ? P: 39 cm
Mes ordres d'achat