COFFRET en placage de citronnier agrémenté... - Lot 253 - Pousse-Cornet

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 288EUR
COFFRET en placage de citronnier agrémenté de marqueterie de palissandre à motifs de rinceaux et fleurons; de forme quadrangulaire, le couvercle découvre un intérieur plaqué de palissandre; poignées mobiles. Epoque Charles X (petits manques et éclats). H: 25 ? L: 29 ? P: 29 cm
Mes ordres d'achat