LUSTRE à trois lumières en bronze ciselé,... - Lot 261 - Pousse-Cornet

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
LUSTRE à trois lumières en bronze ciselé, doré ou patiné et métal repoussé; la rosace soutenue par des baguettes articulées feuillagées supporte la vasque en forme de lampe à huile d'où s'échappent les bras de lumière feuillagés; culot à graine. XIXe siècle (monté à l'électricité). H: 93 ? D: 61 cm
Mes ordres d'achat