LARGE FAUTEUIL à haut dossier plat en noyer... - Lot 262 - Pousse-Cornet

Lot 262
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
LARGE FAUTEUIL à haut dossier plat en noyer mouluré, tourné et sculpté; les montants à larges feuilles d'acanthe crispées et dorées; les accotoirs moulurés à corbin reposent sur des consoles balustres; pieds tournés ou quadrangulaires reposant sur des patins à doucine. Travail italien du XVIIe siècle. Usures et manques. Garniture à larges fleurs rouges sur fond beige et galon à franges. H: 147 ? L: 70 ? P: 74 cm
Mes ordres d'achat