LARGE FAUTEUIL à haut dossier en bois mouluré,... - Lot 265 - Pousse-Cornet

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 020EUR
LARGE FAUTEUIL à haut dossier en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi bleu; les accotoirs et consoles d'accotoirs à larges enroulements nervurés; pieds à crosses réunis par des traverses à agrafes. Ancien travail italien dans le goût baroque. Garniture de soie à motifs polychromes et métalliques d'oiseaux, branchages et fleurs, sur fond or; passementerie à cordes et glands. H: 123 ? L: 80 ? P: 82 cm
Mes ordres d'achat