BERGERE en hêtre mouluré, sculpté, doré et... - Lot 267 - Pousse-Cornet

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
BERGERE en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi crème à dossier renversé; consoles d'accotoirs en balustres; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues. Epoque Directoire (restauration, accidents au pied pour l'une). Garniture de soie crème à motifs de corbeilles de fruits et fleurs. (taches) H: 92 ? L: 62 ? P: 68 cm
Mes ordres d'achat