LAMPE A HUILE en bronze ciselé et doré et... - Lot 271 - Pousse-Cornet

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMPE A HUILE en bronze ciselé et doré et marbre jaune de Sienne; le réservoir sous la forme d'une athénienne à pieds pilastres et entretoise à grecques; base cylindrique à raies de c?ur; socle quadrangulaire en marbre (éclats et usure). XIXe siècle (modifiée pour l'électricité). Avec un verre dépoli gravé. H: 67 cm
Mes ordres d'achat