FAUTEUIL à dossier plat en cerisier mouluré... - Lot 276 - Pousse-Cornet

Lot 276
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
FAUTEUIL à dossier plat en cerisier mouluré et sculpté; les accotoirs cambrés; pieds cambrés à enroulements. Travail provincial du XVIIIe siècle (renforts). Garniture de toile à larges fleurs corail sur fond crème (usures, taches). H: 101 ? L: 70 ? P: 68 cm
Mes ordres d'achat