ECRAN en acajou mouluré et sculpté; le recouvrement... - Lot 277 - Pousse-Cornet

Lot 277
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
ECRAN en acajou mouluré et sculpté; le recouvrement à double console feuillagée à enroulements; les montants à fuseaux et bagues réunis par une entretoise tournée; pieds cambrés; il possède une tablette (rapportée). Feuille en tapisserie au petit point à scène cynégétique (doublée de soie rose usagée). Epoque Restauration (quelques accidents). H: 106 ? L: 61 cm
Mes ordres d'achat