FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 278 - Pousse-Cornet

Lot 278
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 264EUR
FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages stylisés; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés feuillagés. Estampille de Bara. Epoque Louis XV (restauration et entures). Garniture en tapisserie au point à motifs floraux (usagée). H: 98 ? L: 65 ? P: 71 cm. Provenance: Drouot, Me Loudmer, 18 décembre 1995
Mes ordres d'achat