FAUTEUIL en hêtre mouluré et sculpté de feuillages... - Lot 282 - Pousse-Cornet

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
FAUTEUIL en hêtre mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes stylisés; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés à enroulements. Epoque Louis XV (renforts et restauration). Garniture de tapisserie au point de bouquets de fleurs sur fond crème. H: 95 ? L: 60 ? P: 60 cm
Mes ordres d'achat