FAUTEUIL à dossier plat enveloppé en noyer... - Lot 283 - Pousse-Cornet

Lot 283
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 660EUR
FAUTEUIL à dossier plat enveloppé en noyer mouluré; les accotoirs sinueux. Les pieds cambrés à enroulements. XVIIIe siècle (restauration). Tapisserie au point à scènes historiées dans des réserves sur fond noir de la même époque. H: 114 ? L: 75 ? P: 65 cm
Mes ordres d'achat