BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 285 - Pousse-Cornet

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 924EUR
BUFFET DEUX CORPS en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à quatre portes ornés de panneaux enchâssés et emboités simulant un jardin à la française et deux tiroirs. Montants et dormants sculptés d'un motif floral en parti masqué par six colonnes torses. Poignées latérales en fer. Pieds boules. Première moitié du XVIIe siècle. H: 215 ? L: 170 ? P: 62 cm (Usures et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat