COFFRET en bois exotique à couvercle pyramidal... - Lot 289 - Pousse-Cornet

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET en bois exotique à couvercle pyramidal orné de pentures, cornières et serrure à bosse munie d'un moraillon en fer forgé et découpé; poignée sommitale; intérieur avec casier latéral. Inde ou Afghanistan, XVIII/XIXe siècle Hauteur: 21 cm - Longueur: 32 cm - Profondeur: 23,3 cm (quelques accidents et manques) Expert: Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat