BLOIS – Emile BALON : Jardinière ovale en... - Lot 98 - Pousse-Cornet

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 336EUR
BLOIS – Emile BALON : Jardinière ovale en faïence polychrome à décor de trophées de musique sur une face et d’un couple de colombes sur l’autre. Elle est ornée de deux anses à décor de feuille et repose sur quatre pieds patins. Signé sous la base et daté Octobre 1911. H : 10,5cm. L : 37cm. Egrenures
Mes ordres d'achat