LONGWY : Grand plat en émaux sur faïence... - Lot 106 - Pousse-Cornet

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 96EUR
LONGWY : Grand plat en émaux sur faïence à décor d'un cartouche central commémoratif des cent ans de la Médaille Militaire montrant une médaille militaire encadrée d'une couronne de laurier et mentionnant ''Centenaire 1852 1952 Valeur et Discipline'', marli orné de fleurettes et rinceaux stylisés, émaux polychromes et or sur fond ivoire craquelé. Pièce à tirage limitée n°136. Emaux de Longwy France Atelier d'Art rehaussé AK, Décor de MP Chevallier. Diam : 37 cm
Mes ordres d'achat