NEVERS : Assiette patronymique en faïence... - Lot 116 - Pousse-Cornet

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
NEVERS : Assiette patronymique en faïence à décor polychrome de Saint Georges terrassant le dragon. Marqué Georges Bouge 1783. Epoque XVIIIème siècle. Diam : 22 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat