DELFT : Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 117 - Pousse-Cornet

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
DELFT : Assiette en faïence à décor polychrome d'un arbre fleuri surmonté de l'inscription « VO » (V= vive - O=orange). XVIIIème siècle. Diam: 22.5 cm. Restaurations. On y joint: un PLAT en faïence de Delft à décor polychrome de panier fleuri au centre. Diam: 29 cm (fêles, usures)
Mes ordres d'achat