CABINET en laque or et noire il ouvre à deux... - Lot 132 - Pousse-Cornet

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CABINET en laque or et noire il ouvre à deux portes à décor de personnages parmi les montagnes, charnière en laiton ciselé. En partie du XVIIIème siècle. H:60 - L: 70 - P: 40 cm (usures, manques sur un côté, intérieur aménagé en bar à fond miroir). Piétement rapporté du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat