CHINE Vase de forme Hu en porcelaine à décor... - Lot 148 - Pousse-Cornet

Lot 148
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 480 000EUR
CHINE Vase de forme Hu en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et motifs géométriques sur fond céladon. Marque Qianlong en rouge sur fond turquoise au revers de la base. H.: 27cm (anses percées, infimes usures)
Mes ordres d'achat