PENDULETTE DE VOYAGE en laiton et vitrées... - Lot 245 - Pousse-Cornet

Lot 245
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 336EUR
PENDULETTE DE VOYAGE en laiton et vitrées toutes faces. Cadran émaillé blanc signé Ch. Oudin, horloger de la Marine de l'Etat, Palais royal 55, Paris. XIXème siècle. H: 13 cm. Avec clé et coffret d'origine (usé) Provenance: ancienne collection de Madame B. du château de la Ferté Imbault
Mes ordres d'achat