BOITE A COUTURE en bois à décor dans le goût... - Lot 278 - Pousse-Cornet

Lot 278
Estimation :
500 - 600 EUR
BOITE A COUTURE en bois à décor dans le goût du Vernis Martin de scènes de chinoiserie sur fond jaune, il ouvre à un abattant et deux vantaux qui découvrent trois tiroirs. Etiquette Lesage rue de la Grange Batellière Paris. XIXème siècle. 23 x 26 x 20 cm. Usures, petits manques dans le décor et restaurations.
Mes ordres d'achat