FAUTEUIL D'AISANCE ou BIDET en noyer et cuir... - Lot 286 - Pousse-Cornet

Lot 286
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
FAUTEUIL D'AISANCE ou BIDET en noyer et cuir clouté, l'accoudoir découvre trois compartiments, la partie assise violonnée dissimule un bidet en faïence de Rouen. Pieds cambrés. Estampille dans l'accoudoir M. Bary et poinçon de Jurande JME. Fin du XVIIIème siècle. 83 x 51 x 34 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat