Friedrich SALATHE (1793-1858) : Couple de... - Lot 42 - Pousse-Cornet

Lot 42
Estimation :
600 - 1000 EUR
Friedrich SALATHE (1793-1858) : Couple de paysans Suisse à la faucille sur fond de paysage montagneux. Encre et lavis brun. Signé et daté 1816 en bas à droite. 23 x 31 cm. Provenance: famille de l'artiste par descendance
Mes ordres d'achat