CHINE: Paire de rares vases à triple bouches... - Lot 138 - Pousse-Cornet

Lot 138
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 892 000EUR
CHINE: Paire de rares vases à triple bouches en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de lotus, fleurs, rinceaux et chauve-souris. Chaque vase porte une marque de l'empereur Qianlong en bleu sous couverte au revers de la base. Hauteur: 25 cm. Restauration à l'émail sur le pourtour des bouches de l'un des vases, petites variantes dans le décor, usures d'usage.
Mes ordres d'achat