Edouard RIOU (1833-1900) Inauguration du... - Lot 40 - Pousse-Cornet

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 360EUR
Edouard RIOU (1833-1900) Inauguration du canal de Suez. Huile sur panneau. Titrée dans un cartouche "Ismaïlia et lac de Timsah". Signée, datée 1870 et dédicacée à Mr Ferdinand de Lesseps "souvenir d'Ismaïlia" en bas à gauche. 38 x 46 cm. Cadre à clé.
Mes ordres d'achat