GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule... - Lot 204 - Pousse-Cornet

Lot 204
Estimation :
1000 - 1200 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule et deux vases couverts en faïence à décor polychrome sur fond rouge de médaillons figurant des couples d'élégants et rehauts dorés, la pendule à cadran émaillé blanc à chiffres romains. Belle monture en bronze ciselé avec feuilles d'acanthe et mascarons féminins. Epoque Napoléon III. Pendule : 67 x 29 cm. Vases : 74 x 22 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat