PAIRE DE PLAQUES en terre cuite sculptées... - Lot 213 - Pousse-Cornet

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 720EUR
PAIRE DE PLAQUES en terre cuite sculptées en haut-relief, l'une à décor d'une famille de perdrix, l'autre à décor d'un faisan. L'une signée en haut à gauche "Harlé, avril 1877". Encadrement en chêne d'origine. 26 x 40 cm. Quelques fissures et manques.
Mes ordres d'achat