BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou... - Lot 219 - Pousse-Cornet

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots de bronze. Il ouvre en façade par quatre tiroirs dont un avec coffret intérieur et deux tirettes latérales. Plateau recouvert d'un cuir doré aux petits fers. Epoque XIXe siècle. 75.5 x 163 x 75 cm. Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat