CONSOLE en tilleul mouluré, sculpté, repercé... - Lot 220 - Pousse-Cornet

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CONSOLE en tilleul mouluré, sculpté, repercé et redoré ; la ceinture à jeux de crosses et guirlandes fleuries centrées d'une agrafe ; pieds cambrés à crosses réunis par une entretoise à cartouche feuillagé. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brèche rouge (restauré). H : 79 - L : 95 - P : 54 cm. Expert : Cabinet Etienne-Molinier.
Mes ordres d'achat