MAQUETTE POUR AMEUBLEMENT figurant une pendule... - Lot 221 - Pousse-Cornet
MAQUETTE POUR AMEUBLEMENT figurant une pendule d'angle en bois sculpté et laqué à décor allégorique d'enfants au sablier et au livre, la partie haute architecturée formant niche.
Epoque XIXe siècle.
H.: 126 cm / L.: 37 cm.
Usures et petits accidents.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Tableaux; mobilier et objets d'Art
Expositions : à la Galerie des Ventes, 2 impasse Notre-Dame du Chemin, 45000 ORLEANS visites les 22 et 23/11 de 9h30 à 12h et de 14h à 19h.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.