MAQUETTE POUR AMEUBLEMENT figurant une pendule... - Lot 221 - Pousse-Cornet

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 020EUR
MAQUETTE POUR AMEUBLEMENT figurant une pendule d'angle en bois sculpté et laqué à décor allégorique d'enfants au sablier et au livre, la partie haute architecturée formant niche. Epoque XIXe siècle. H.: 126 cm / L.: 37 cm. Usures et petits accidents.
Mes ordres d'achat