PAIRE DE GRANDS REFLECTEURS en résineux sculpté... - Lot 230 - Pousse-Cornet

Lot 230
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 240EUR
PAIRE DE GRANDS REFLECTEURS en résineux sculpté et doré ; à l'amortissement une tête féminine surmontée d'une palmette dans un environnement de rinceaux ; la forme violonée soulignée de feuillages ; le culot supporte les cinq bras de lumières en métal doré souplement ornés de feuillages et fleurettes. Travail italien du XVIIIe siècle (restaurations). H : 83 - L : 49 cm. Expert : Cabinet Etienne-Molinier.
Mes ordres d'achat