FAUTEUIL à haut dossier plat en noyer et... - Lot 232 - Pousse-Cornet

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 456EUR
FAUTEUIL à haut dossier plat en noyer et orme mouluré et sculpté ; accoudoirs et supports d'accotoirs mouvementés à ailes de chauve-souris et motifs " Bérain " ; la traverse repercée à coquille perlée, rinceaux et fond quadrillé ; pieds cambrés à sabots feuillagés à enroulements. Epoque Régence (renforts). Garniture de tissu beige. H : 114 - L : 70 - P : 77 cm. Expert : Cabinet Etienne-Molinier.
Mes ordres d'achat