Lot n° 185
Estimation :
2000 - 3000
: 59 400EUR
RARE PAIRE DE GROUPES en tilleul finement... - Lot 185 - Pousse-Cornet
RARE PAIRE DE GROUPES en tilleul finement sculpté et patiné "au naturel" chacun représentant une chienne allongée et sa portée de quatre chiots.
Travail dit de la Forêt noire du XIXe siècle (éléments recollés et un à recoller).
Dimensions moyennes : H : 41 - L : 90 cm.
Expert : Cabinet Etienne-Molinier.