Sales calendar

MILITARIA : collection de casques Adrian et de casques à pointes de Monsieur M. , Equipements, Armes à feu catégorie C et D

MILITARIA : collection de casques Adrian et de casques à pointes de Monsieur M. , Equipements, Armes à feu catégorie C et D

Saturday 02 March 2024 at 10h30
Orléans , Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin 45000 Orléans
DISPLAY ITEMS - OBJETS D'ART - FURNITURE

DISPLAY ITEMS - OBJETS D'ART - FURNITURE

Monday 04 March 2024 at 13h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
FURNITURE SALE

FURNITURE SALE

Thursday 07 March 2024 at 10h30
Orléans , Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin 45000 Orléans
ARTS FROM AFRICA AND OCEANIA

ARTS FROM AFRICA AND OCEANIA

Saturday 09 March 2024 at 13h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
DRAWINGS - ENGRAVINGS - PAINTINGS

DRAWINGS - ENGRAVINGS - PAINTINGS

Monday 11 March 2024 at 10h30
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
CLASSIC PRESTIGE SALE

CLASSIC PRESTIGE SALE

Saturday 16 March 2024 at 13h30
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE

ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE

Thursday 21 March 2024 at 13h00
Orléans , Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin 45000 Orléans
BELLE VENTE MOBILIERE

BELLE VENTE MOBILIERE

Monday 25 March 2024 at 13h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION

Friday 29 March 2024 at 10h00
Galerie des ventes d'Orléans , 2 Impasse Notre Dame du Chemin 45000 Orléans
JOUETS - MUSIQUE - ART PUBLICITAIRE - AUTOMOBILIA & MOTOBILIA en préparation

JOUETS - MUSIQUE - ART PUBLICITAIRE - AUTOMOBILIA & MOTOBILIA en préparation

Monday 01 April 2024 at 10h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
GRES DE LA BORNE - CERAMIQUES XXeme

GRES DE LA BORNE - CERAMIQUES XXeme

Monday 08 April 2024 at 13h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
TIMBRES- CARTES POSTALES- APPAREIL PHOTOGRAPHIQUE-LIVRES-VIEUX PAPIERS

TIMBRES- CARTES POSTALES- APPAREIL PHOTOGRAPHIQUE-LIVRES-VIEUX PAPIERS

Friday 19 April 2024 at 10h00
Galerie des ventes d'Orléans , 2 Impasse Notre Dame du Chemin 45000 Orléans
LES ARTS DE L'ORLEANAIS & MOA

LES ARTS DE L'ORLEANAIS & MOA

Friday 26 April 2024 at 13h00
Galerie des ventes d'Orléans , 2 Impasse Notre Dame du Chemin 45000 Orléans

ARTS DECORATIFS DU XXème siècle

Sunday 28 April 2024 at 10h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
MILITARIA et SOUVENIRS HISTORIQUES

MILITARIA et SOUVENIRS HISTORIQUES

Saturday 04 May 2024 at 10h00
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
LIVRES - PHOTOS - PHILATELIE - CPA

LIVRES - PHOTOS - PHILATELIE - CPA

Monday 13 May 2024 at 10h30
Blois , 32, avenue Maunoury 41000 Blois
VINS - PARFUMS-MODE /VINTAGE et bijoux or

VINS - PARFUMS-MODE /VINTAGE et bijoux or

Saturday 08 June 2024 at 14h00
Orléans , Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin 45000 Orléans
MOBILIER & OBJETS D'ART - IMPORTANTE VENTE

MOBILIER & OBJETS D'ART - IMPORTANTE VENTE

Friday 28 June 2024 at 10h00
Galerie des ventes d'Orléans , 2 Impasse Notre Dame du Chemin 45000 Orléans

MOBILIER & OBJETS D'ART

Friday 19 July 2024 at 10h00
Galerie des ventes d'Orléans , 2 Impasse Notre Dame du Chemin 45000 Orléans