NEVERS, fin du XVIIIe siècle Fontaine sur... - Lot 88 - Pousse-Cornet

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 732EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle Fontaine sur piédouche en faïence à décor polychrome d'un chien près d’un abreuvoir, les côtés ornés de mascarons. H.: 44 cm / Diam. : 29 cm au plus large Restauration au pied.