PAIRE DE COLONNES en marbre Sarrancolin décorées... - Lot 180 - Pousse-Cornet

Lot 180
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 12 240EUR
PAIRE DE COLONNES en marbre Sarrancolin décorées de bagues en bronze doré à décor d'une couronne de laurier, reposant sur un socle de section octogonale. Epoque Louis XVI. H.: 90 cm / Diam. : 40 cm Usures et petits chocs.