COMMODE dite sauteuse en placage de bois... - Lot 215 - Pousse-Cornet

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 200EUR
COMMODE dite sauteuse en placage de bois de rose et amarante, elle ouvre en façade par deux tiroirs. Garniture en bronze doré. Dessus en marbre rouge veiné. Estampille de Jean-François Dubut (date de maîtrise non connue mais avant 1778, date de son décès). Epoque Louis XV. 82 x 98.5 x 47.5 cm Restaurations.