PETITE TABLE à plateau dit portefeuille en... - Lot 231 - Pousse-Cornet

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
PETITE TABLE à plateau dit portefeuille en noyer, bois noirci et loupe d'orme. L’intérieur du plateau à décor marqueté. Pieds balustres réunis et deux pieds pivotant. Deux tiroirs latéraux. Travail ancien dans le goût grenoblois du XVIIe siècle. 76.5 x 79 x 28.5 cm Restauration.