PAIRE DE CONSOLES dessertes en acajou mouluré... - Lot 241 - Pousse-Cornet

Lot 241
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 660EUR
PAIRE DE CONSOLES dessertes en acajou mouluré reposant sur quatre pieds cannelés fuselés réunis par une tablette. De forme arrondie, elles ouvrent en ceinture par trois tiroirs. Dessus et tablettes en marbre blanc agrémentées d’une galerie ajourée en laiton. Epoque XIXe siècle. 87.5 x 106 x 41.5 cm Restaurations.