SECRETAIRE en placage de bois de rose, sycomore,... - Lot 245 - Pousse-Cornet

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
SECRETAIRE en placage de bois de rose, sycomore, noyer et prunier, à décor marqueté d'un médaillon orné d'un bouquet de fleurs et joncs enrubannés. Il ouvre en façade par un tiroir, un abattant découvrant un casier à quatre tiroirs, et deux portes en partie basse. Plateau en bois. Travail provincial d'époque Louis XVI 142 x 80 x 38 cm Restaurations.