CORLIEU Docteur A. Centenaire de la Faculté... - Lot 75 - Pousse-Cornet

Lot 75
Estimation :
20 - 40 EUR
CORLIEU Docteur A. Centenaire de la Faculté de Médecine de Paris (1794-1894). Paris .Félix Alcan, Asselin & Houzeau, [.], 1896. En feuilles sous chemise, In-4. Ex-Libris Dr Maurice-Villaret. On joint Cours d'arboriculture fruitière par le professeur L.CUNY. 1934. Broché. In-4. Usures et accidents.