VOLTAIRE " Le siècle de Louis XIV" avec notes,... - Lot 420 - Pousse-Cornet

Lot 420
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 40EUR
VOLTAIRE " Le siècle de Louis XIV" avec notes, biographies et annexes par Marc Vincent et Rosemonde Haurez ( agrégés de l'université) , Paris Nouvelle Librairie de France, 1985. 2 volumes illustrés dans leur emboitage. Reliure mosaïquée à l'emblème du roi soleil, tranches dorées.