BOCCACE - GRADASSI (Jean). Le Décaméron.... - Lot 421 - Pousse-Cornet

Lot 421
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
BOCCACE - GRADASSI (Jean). Le Décaméron. Traduction complète par Antoine Le Maçon. Nice, Sefer, Le Chant des Sphères, 1976-1978. 5 vol. in-4, basane maroquinée fauve entièrement ornée de fers spéciaux à froid et dorés, têtes dorées, étuis de luxe bordés (Rel. éditeur). Illustré hors-texte, en couleurs et or, par Jean Gradassi.Tirage à 2530 exemplaires numérotés. L'un des 200 ex. comportant une illustration en couleurs.