VIEUX PARIS Paire de flacons en porcelaine... - Lot 104 - Pousse-Cornet

Lot 104
Estimation :
20 - 40 EUR
VIEUX PARIS Paire de flacons en porcelaine à décor floral sur fond bleu ciel. Porte une marque bleue au revers. H.: 15 cm. Egrenures. On y joint : Vase balustre à anses à col de cygne en porcelaine agrémentés de cartouches représentant un paysage et une femme à la robe de mousseline. H.: 19,5 cm. Accidents.