ROUEN Lot en faïence à décor de corne d'abondance,... - Lot 183 - Pousse-Cornet

Lot 183
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUEN Lot en faïence à décor de corne d'abondance, d'oiseaux branchés et de paniers fleuris comprenant : - 1 plat à barbe ; 26,5 x 20 cm - 1 aiguière ; H. : 36 cm - 1 plat à bord chantourné ; 25,5 x 37 cm - 1 vase ; H. : 36 cm - 1 plat à anses détachées ; 32 x 47 cm Marques modernes Usures, petites égrenures