HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 14 pièces... - Lot 83 - Pousse-Cornet

Lot 83
Estimation :
20 - 40 EUR
HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 14 pièces en faïence émaillée jaune et noir à décor de bretons en habits traditionnels et de fleurs comprenant un vase (H. 17 cm), une assiette (Diam. 24 cm), un pichet à cidre, une bolée à cidre, une soucoupe, un sucrier, une soupière, une assiette décorative (Diam. 12 cm), une poêle décorative, un cygne formant bouquetière, une tasse à déjeuner avec soucoupe, un présentoir à deux compartiments et un vide-poche en forme de poisson. Signed under the base. Scratches.