HB - QUIMPER : Lot de 15 pièces en faïence... - Lot 86 - Pousse-Cornet

Lot 86
Estimation :
20 - 40 EUR
HB - QUIMPER : Lot de 15 pièces en faïence polychrome à décor de végétaux stylisés et de bretons en habits traditionnels comprenant trois vases, une présentoir sur piédouche, cinq pichets, un cendrier, un ravier, une écuelle à oreille, un poêlon, un pot à condiments à deux contenants et une saucière. Signed under the base. Chips.